Gesellschaft für Maritime Technik e.V.

— Gebündelte Kompetenz in der Meerestechnik —

  Name / Funktion / E-Mail Firma / Institution
Dr.-Ing. Walter L. Kühnlein Dr.-Ing. Walter L. Kühnlein
GMT-Vorstandsvorsitzender

Mail  kuehnlein@maritime-technik.de
sea2ice - offshore and arctic solutions
Petra Mahnke Petra Mahnke
stv. GMT-Vorstandsvorsitzende

Mail  mahnke@maritime-technik.de
GMT - Geschäftsführerin
Lars Muck Lars Muck
stv. GMT-Vorstandsvorsitzender

Mail  muck@maritime-technik.de
Siem Offshore Contractors GmbH
Christoph Daum Christoph Daum

Mail  daum@maritime-technik.de
Off-Shore Wind Solutions GmbH
Peter Heinrichs Peter Heinrichs

Mail  heinrichs@maritime-technik.de
HDC Heinrichs Drilling Consultant GmbH
Dr. Steffen Knodt Dr. Steffen Knodt

Mail  knodt@maritime-technik.de
Dr. Alexander Mitzlaff Dr. Alexander Mitzlaff

Mail  mitzlaff@maritime-technik.de
IMS Ingenieurgesellschaft mbH
Prof. Dr.-Ing. M. Paschen Prof. Dr.-Ing. M. Paschen

Mail  paschen@maritime-technik.de
Universität Rostock
Johannes Post Johannes Post

Mail  post@maritime-technik.de
HYDROMOD Service GmbH
Torsten Turla Torsten Turla

Mail  turla@maritime-technik.de
MBT - Meerestechnisches Büro Turla GmbH